Настройки
Настройки шрифта
PT Sans
Times New Roman
Размер
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Лидский
районный
исполнительный
комитет

Новости области

20 ноября 2017

«Дажынкі-2017»: победители областного соревнования за достижение высоких показателей

 СРЕДИ РАЙОНОВ 

На уборке зерновых и зернобобовых культур 

1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит. 

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов. 

3 место – Кореличский район, председатель райисполкома Виктор Шайбак, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Боричевский. 

На заготовке травяных кормов 

1 место
 – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит. 

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов. 

3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич. 

В отрасли животноводства 

1 место
 – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит. 

2 место – Берестовицкий район, председатель райиспол­кома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продоволь­ствия райисполкома Дмитрий Кадргулов. 

3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич. 

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 

На уборке зерновых и зернобобовых культур 

1 место – ПК имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко. 

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь. 

3 место – СПК «Обухово» Гродненского района, председатель Валерий Шумель. 

На заготовке травяных кормов 

1 место – КСУП «Больтишки» Вороновского района, руководитель  Анджей Вилькевич. 

2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь. 

3 место – РУСП «Массоляны» Берестовицкого района – руководитель Олег Антушевич. 

НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР 

Среди старших комбайнеров 
1 место – Олег Бондаревич, старший комбайнер СПК имени Деньщикова Гродненского района. 

Среди комбайнеров молодежных экипажей 
1 место – Валентин Илючек, старший комбайнер РСКУП «Волковысское» Волковысского района. 

Среди водителей на отвозке зерна 
1 место – Генрих Заневский, водитель СПК имени Деньщикова Гродненского района. 

Среди молодых водителей на отвозке зерна 
1 место – Валерий Кнышевский, водитель СПК имени Деньщикова Гродненского района. 

Среди операторов зерносушильных установок 
1 место – Валерий Пентель, оператор зерносушильной установки СПК «Свислочь» Гродненского района. 

Среди главных агрономов 
В номинации намолот свыше 9 тысяч тонн зерна 

1 место 
– Сергей Савчик, главный агроном СПК «Свислочь» Гродненского района. 

2 место – Иван Головенко, главный агроном  СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района. 

В номинации намолот до 9 тысяч тонн зерна 

1 место
 – Андрей Климович, главный агроном СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Щучинского района. 

2 место – Сергей Колесник, главный агроном РУСП «Массоляны» Берестовицкого района. 

Среди главных инженеров 

1 место 
– Николай Савчук, главный инженер сельскохозяйственного производственного кооператива «Обухово» Гродненского района. 

2 место – Иван Якимович, главный инженер СПК имени Деньщикова Гродненского района. 

3 место – Геннадий Жигало, главный инженер СПК «ЛУКИ-АГРО» Кореличского района. 

СРЕДИ РАЙОННЫХ ПЛЕМЕННЫХ СТАНЦИЙ, РАЙОННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, МОЛОЧНО-ТОВАРНЫХ ФЕРМ, ПТИЦЕФАБРИК, СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОТНИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА 

Районные племенные станции и филиалы государственных организаций 
1 место – «Центр селекции и генетики по Гродненскому району» РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Тереза Тодрик. 

Районные ветеринарные станции 
1 место – ГУ «Гродненская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Кравцевич. 

Молочно-товарные фермы с численностью не менее 400 коров 

1 место
  – МТК «Ликовка» ПК  имени В.И. Кремко  Гродненского района, заведующая Наталья Руселевич. 

2 место – МТК «Острино777» ОАО «АгроГЖС» Щучинского района, начальник Юрий Нагорный. 

3 место – ферма «Литаровщина» СПК «Свитязянка-2003»  Кореличского района, управляющая  Анита Миселя. 

Сельскохозяйственные организации, специализирующиеся на производстве скотоводческой продукции
 
1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь. 

Сельскохозяйственные организации, имеющие свиноводческую отрасль 
1 место – СПК имени Деньщикова Гродненского района, председатель Василий Свирид. 

Свиноводческие комплексы и фермы с поголовьем свиней не менее 4 тысяч голов 
1 место
 – СК «Зброжки» ОАО «Василишки» Щучинского района, начальник Леон Чернявский. 

Животноводческие комплексы и фермы по производству говядины с поголовьем не менее 2 тысяч голов
 
1 место – комплекс «Гуденишки» КСУП «Гирки» Вороновского района, начальник Геннадий Пац. 

Птицефабрики яичного направления 
1 место – ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Берестовицкого района, директор Михаил Груздев. 

Птицефабрики мясного направления 
1 место – ОАО «Лидахлебопродукт» (филиал «Дитва») Лидского района, директор  Игорь Волчек. 

Главные зоотехники 
1 место
 – Олег Малышко, главный зоотехник ОАО «Демброво» Щучинского района. 

Главные ветврачи 
1 место – Лариса Равлушкевич, главный ветврач ГП «Больтишки» Вороновкого района. 

Зоотехники-селекционеры 
1 место – Наталья Чечко, СПК им. Деньщикова Гродненского района. 

Техники по искусственному осеменению скота 
1 место – Дмитрий Рогач, КУП «Сморгонская райплемстанция»  Сморгонского района. 

Операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами 
1 место – Тереса Пойда, ОАО «Хоневичи» Свислочского района. 

Операторы по откорму свиней 
1 место – Маргарита Стешанова, КСУП «Ворняны» Островецкого района. 

Операторы по откорму поросят-отъемышей 
1 место – Антонина Белобокая, ОАО «Хоневичи» Свислочского района. 

Операторы птицеводства по выращиванию бройлеров 
1 место – Лидия Розмысло, СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района. 

Операторы птицеводства по обслуживанию кур-несушек 
1 место – Наталья Романцевич, ОАО «Лидахлебопродукт» (филиал «Дитва») Лидского района. 

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих в доильных залах в составе звеньев 
1 место – Ольга Найдич, Татьяна Кисель, Татьяна Сталярова, КСУП «АгроСолы» Сморгонского района. 

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих на доильных установках «Молокопровод» 
1 место – Мария  Маркевич, СПК «Жуховичи» Кореличского района. 

Операторы по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота 
1 место – Оксана Пилипчик, ОАО «Орля» Щучинского района.
 
Гродненская правда