Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа
Олимпийского резерва № 3 Лидского района»
Юридический адрес: 231306, Лидский район,
г. Березовка, 6
Телефоны: 54 60 28 -
приемная (факс), 54 48 55 – бухгалтерия
эл. почта: sdushor_3@mail.ru
официальный сайт: https://sdushor3lida.schools.by
Администрация:
Директор
Янкович Александр Сергеевич
часы приема: среда с 9.00 до 13.00
Заместитель директора по основной
деятельности
Славинская Ирина Ромуальдовна
Главный бухгалтер
Бирюкова Ирина Ивановна
Заведующий хозяйством
Федирко Александр Алексеевич
Основными задачами Учреждения являются:
- реализация государственных программ развития физической культуры и спорта в
Республике Беларусь по подготовке спортивного резерва для национальных и
сборных команд Республики Беларусь по видам спорта: борьба греко-римская,
борьба вольная, борьба дзюдо;
- отбор перспективных в спорте высших достижений спортсменов-учащихся и
передача в другие специализированные учебно-спортивные учреждения и училища
олимпийского резерва, ведущие подготовку в национальные и сборные команды
Республики Беларусь по виду (видам) спорта;
- развитие материально-технической базы Учреждения для обеспечения ее
деятельности по организации подготовки спортивного резерва;
- физическая подготовка, укрепление здоровья спортсменов-учащихся через занятия
физическими упражнениями и видом спорта, повышение уровня их общей культуры,
двигательной активности, доли физических нагрузок при увеличении умственной и
психологической нагрузки;
- популяризация физической культуры и спорта, здорового образа жизни, активного
отдыха и досуга.
Культивируемые виды спорта:
борьба греко-римская, борьба вольная,
борьба дзюдо, таэквондо, бокс.
Минимальный возраст зачисления в школу:
борьба греко-римская – 9 лет
борьба вольная – 9 лет
борьба дзюдо – 9 лет
таэквондо – 7 лет
бокс – 9 лет
Тренерско-преподавательский состав школы:
Всего в учреждении работает 26
тренеров-преподавателей по спорту, из которых 6 совместителей.
В отделении борьбы греко-римской работают 9 тренеров-преподавателей по спорту:
ФИО тренера-преподавателя по спорту |
Образование |
Спортивное звание |
Тренерская категория |
Янкович Александр Сергеевич |
Высшее |
КМС, Судья национальной категории |
2 |
Корейво Сергей Станиславович |
Высшее |
КМС, Судья международной категории |
1 |
Драчиловский Сергей Аркадьевич |
Высшее |
КМС |
2 |
Малявский Сергей Михайлович |
Высшее |
Мастер Спорта |
2 |
Гирич Евгений Викторович |
Высшее |
1 разряд |
2 |
Волк-Карачевский Максим Валерьевич |
Высшее |
КМС |
2 |
Маркевич Артем Дмитриевич |
Среднее специальное |
КМС |
б/к |
Зверко Юрий Владиславович |
Высшее |
Мастер спорта |
2 |
Андрушкевич Павел Евгеньевич |
Среднее специальное |
Мастер Спорта |
1 |
В отделении борьбы вольной работают 7 тренеров-преподавателей по спорту:
ФИО тренера-преподавателя по спорту |
Образование |
Спортивное звание |
Тренерская категория |
Бубен Сергей Михайлович |
Среднее специальное |
1 разряд |
2 |
Дерягин Игорь Владимирович |
Среднее
специальное |
1
разряд |
б/к |
Богатов Сергей Юрьевич |
Высшее |
1
разряд |
б/к |
Линец Вероника Анатольевна |
Высшее |
1 разряд |
б/к |
Мотуз Александр Иванович |
Высшее |
Мастер Спорта |
б/к |
Игнатович Вероника Янушевна |
Высшее |
Мастер Спорта |
б/к |
Боярчук Николай Николаевич |
Высшее |
Мастер
Спорта |
2 |
В отделении борьбы дзюдо работают 4 тренера-преподавателя по спорту:
ФИО тренера-преподавателя по спорту |
Образование |
Спортивное звание |
Тренерская категория |
Урбанович Виктория Михайловна |
Высшее |
1 разряд |
2 |
Шушурихин Денис Сергеевич |
Высшее |
Мастер Спорта |
2 |
Цветков Александр Станиславович |
Высшее |
Мастер Спорта |
высшая |
Разуменко Валентина Александровна |
Высшее |
Мастер
Спорта |
б/к |
В отделении таэквондо работают 2 тренера-преподавателя
по спорту:
ФИО тренера-преподавателя по спорту |
Образование |
Спортивное звание |
Тренерская категория |
Шикас Максим Казимирович |
Высшее |
КМС |
2 |
Арико Павел Васильевич |
Высшее |
1 разряд |
высшая |
В отделении бокса работают 4 тренера-преподавателя по спорту:
ФИО тренера-преподавателя по спорту |
Образование |
Спортивное звание |
Тренерская категория |
Помахо Александр Иванович |
Высшее |
КМС |
2 |
Балыко Геннадий Васильевич |
Высшее |
1 разряд |
2 |
Юшкевич Виталий Иванович |
Высшее |
1 разряд |
2 |
Ионов Валерий Борисович |
Высшее |
1
разряд |
б/к |
Места проведения учебно-тренировочных занятий:
1 |
ГУО
«Березовская средняя школа № 3» |
Борьба
греко-римская, борьба вольная |
2 |
СДЮШОР
№ 3 Лидского района г.
Березовка, ул. Школьная, 6 |
Борьба
греко-римская, борьба вольная |
3 |
СОК
«Олимпия» |
Борьба
греко-римская, борьба вольная, борьба дзюдо |
4 |
Зал
борьбы г.
Лида, ул. Куйбышева, 31А |
Борьба
греко-римская, борьба вольная, борьба дзюдо |
5 |
Зал
единоборств б-р
Князя Гедимина г. Лида |
таэквондо |
6 |
Зал
бокса б-р
Князя Гедимина г. Лида |
бокс |
7 |
ГУО
«Средняя школа № 9 г. Лиды» |
бокс |
8 |
ГУО
«Средняя школа № 11 г. Лиды» |
Борьба
греко-римская |
9 |
ГУО
«Средняя школа № 12 г. Лиды» |
Борьба
греко-римская, борьба вольная |
10 |
ГУО
«Средняя школа № 13 г. Лиды» |
Борьба
вольная |
11 |
ГУО
«Средняя школа № 15 г. Лиды» |
таэквондо |
12 |
ГУО
«Средняя школа № 16 г. Лиды» |
Борьба
греко-римская, борьба дзюдо |
13 |
ГУО
«Средняя школа № 17 г. Лиды» |
Борьба
вольная |
14 |
ГУО
«Дитвянская средняя школа» |
Борьба
вольная, таэквондо |
15 |
ГУО
«Едковская средняя школа» |
Борьба
вольная |