Главная / Новости района
03.07.2020

Жители Лидского района! С Днем Независимости!

Примите самые искренние поздравления с национальным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь!

Современная Беларусь – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов. Таких выдающихся позиций Беларусь добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности, путь, на котором формировались сила духа и незыблемые ценности нашего народа – единство и независимость, мир и согласие.
Нам есть чем гордиться. В последние годы наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее. 

Мы гордимся своей родной землей, стремимся сделать ее лучше, краше. У нас в активе богатый исторический, культурный, нравственный, интеллектуальный, природный, геополитический потенциал. Однако претворить в реальность надежды на лучший завтрашний день можно только упорным трудом.

Лидчина живет в едином ритме со всей страной. И вкладывая свои знания и силы в развитие района, мы тем самым способствуем становлению нашего государства, потому что сила и достоинство страны складываются из успехов и труда ее регионов и городов.
Уважаемые жители района! В этот праздничный день желаем вам здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений на благо региона и страны. Пусть этот праздник рождает чувство гордости за Беларусь, придает силы и укрепляет наш созидательный настрой! 

Сергей ЛОЖЕЧНИК, 

председатель районного исполнительного комитета,

Инесса БЕЛУШ, 

председатель районного Совета депутатов