Главная / Новости района
11.01.2022

Задача – быть первыми! Во Дворце культуры г. Лиды состоялась пресс-конференция главы региона «Лидский район: год ушедший и наступивший».

 С представителями недавно созданного государственного учреждения «Редакция «ЛидаМедиаКомпания», в которое объединились ГУ «Редакция “Лідская газета”» и КУП «Лидское телерадиообъединение», встретился председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник. В качестве экспертов на мероприятие были приглашены председатель районного Совета депутатов Инесса Белуш, заместитель председателя райисполкома Геннадий Владыко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Рабец, начальник отдела организационно-кадровой работы Светлана Голубева
Модератором пресс-конференции стала пресс-секретарь райисполкома Марина Григорьева.

– Это новая встреча в новом году с новой компанией. Мы специально ее запланировали для того, чтобы познакомиться со всеми членами этой большой, вновь созданной семьи, поговорить, услышать вопросы и дать ответы на них, –отметил председатель райисполкома Сергей Ложечник.

Руководитель района подчеркнул, что заранее были детально продуманы действия по объединению в одну организацию телевидения, радио, газеты. Отдельной линией будет проводиться работа в интернет-источниках: создается единый мощный интернет-портал.

Сергей Ложечник отметил, что в наличии имеются хорошо подготовленные, умеющие анализировать кадры. Организации, которые объединились, с большой историей. На хорошем счету «Лідская газета»  и Лидское телевидение.

– И я не вижу никаких проблем в достижении успеха, – сказал глава района. – От реализации нового проекта жду, чтобы мы (как и мировые информационные компании в своем информационном поле) были первыми и наша новая компания была важнейшим первоисточником всего, что происходит в Лидском регионе, а также в области и республике.

Впрочем, по самому факту подобного объединения в одну организацию с созданием в ней интернет-отдела Лидский район уже первый в республике. И как перед самой новой организацией, так и перед интернет-отделом стоят большие задачи.

Пресс-конференция не зря проходила под названием «Лидский район: год ушедший и наступивший». На мероприятии благодаря представленной информации пресс-секретаря Марины Григорьевой присутствующие вспомнили о тех многочисленных событиях, происходивших на Лидчине, о которых рассказывали читателям, зрителям, слушателям.

– Не разделяю работу отраслей и ведомств, предприятий и госорганов, ибо мы все в одной команде, и каждый должен быть надежным звеном в большой экономической цепи и в жизни целого региона. За каждым делом стоят конкретные люди, личности, которые выдвинули идею, и она доведена до конца, –подчеркнул председатель райисполкома.

Из беседы с главой района журналисты почерпнули для себя и темы для будущих информаций. На очереди закладка ботанического сада, дальнейшее развитие туризма на Лидчине, продолжение реализации профориентационного проекта «Экономика. Личность. Будущее». А за закладкой первых домов микрорайона Север и нового детского сада последуют новые жилье и другие социальные объекты.

Несомненно, будет поступательным и развитие самой новой организации – ГУ «Редакция «ЛидаМедиаКомпания». Ведь объединится в одно мощное информационное направление деятельность местных СМИ, при этом важную роль будет играть новый интернет-портал, а также будет модернизирована  материально-техническая база учреждения.

Когда речь зашла о стратегии новой редакции, журналисты и глава района сошлись во мнении, что, уверенно двигаясь вперед в одной медиакомпании, местные СМИ должны сохранить свою уникальность, самобытность и те многочисленные положительные наработки, которые имеются.

Также присутствующих интересовало, планируется ли переезд новой редакции в одно здание. По словам Сергея Ложечника, вопрос об этом пока не стоит.

Но, пожалуй, один из самых важных моментов, на котором акцентировали внимание и Сергей Ложечник, и  и. о. директора-главного редактора Екатерина Серафинович, и сами журналисты, – объединенный коллектив должен быть одной  сплоченной командой, чтобы уверенно идти к поставленной цели.

Лидская газета