Главная / Новости района
28.08.2020

В «Центр помощи и поддержки» Лидского райисполкома за две недели поступило восемь обращений

В «Центр помощи и поддержки» Лидского райисполкома за две недели поступило восемь заявлений от жителей Лиды и Лидского района.
В основном обращения были консультативного характера. 

Люди интересовались возможностью уменьшения суммы штрафов, связанных с уличными акциями, получения материальной помощи на лечение пострадавших в первые дни протестов, в случае если будут установлены лица, совершившие общественно опасные деяния. Лидским районным отделом Следственного комитета сейчас проводятся проверки по таким фактам. Об их результатах пострадавшие лица будут проинформированы в установленном порядке. 

«Центр помощи и поддержки» Лидского райисполкома приостанавливает свою работу в связи с прекращением потока обращений от граждан, пострадавших от каких-либо противоправных действий со стороны силовиков, нарушителей общественного порядка и провокаторов. При необходимости жители региона всегда могут обратиться в райисполком традиционными способами: письменно, через электронную почту, «прямую телефонную линию» или во время проведения личных приемов должностными лицами.