Главная / Новости района
28.08.2020

Лидский РОЧС автопробегом сказал свое слово «За безопасную Беларусь!»

Акция была инициирована Гродненским областным управлением МЧС. Эстафету коллег ежедневно перенимают районные отделы. Свое слово «За безопасную Беларусь!» сказали и лидские спасатели.

С огромным красным флагом, на котором выведены слова «За Беларусь!», личный состав, ветераны и руководство Лидского РОЧС пришли к Кургану Бессмертия.

В числе тех, кто решил участием в акции сказать свое слово в поддержку мирной Беларуси, молодежь и ветераны организации.

Личный состав приветствовал начальник отдела Дмитрий Белявский. Свое веское слово за мир сказал от имени ветеранов бывший водитель Юрий Блажевич. Минутой молчания собравшиеся почтили память победителей, завоевавших для нас мир на нашей земле. К вечному огню были возложены живые цветы.

От Кургана Бессмертия автопробег в сопровождении ГАИ двинулся по улицам города и района. Автомобили, на которых вместо номерных знаков – слова «За Беларусь!», а с правой стороны – государственные флаги, обращали на себя внимание многих лидчан, вызывая чувства солидарности.

На своем пути автопробег сделал две остановки: у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в агрогородке Гончары и у скульптуры «Скорбящая мать» вблизи г. Березовки. В каждом из этих мест лидские спасатели выражали дань глубокого уважения победителям и говорили свое твердое слово за мир.

Лидская газета