Главная / Новости района
27.10.2020

Андрей Гурчин утвержден в должности директора ОАО «Лакокраска»

До назначения он исполнял обязанности руководителя, а еще раньше работал главным инженером на предприятии.

Андрей Иванович сегодня возглавил большой коллектив в 1 215 человек. 

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков официально представил директора работникам организации. Успехов в трудовой деятельности Андрею Гурчину также пожелали заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера и председатель Лидского райисполкома Сергей Ложечник.

"Лакокраска" - лидирующее предприятие страны в области производства лакокрасочной продукции: выпускается более 2 000 наименований. В настоящее время ОАО «Лакокраска», развивая научную базу и работая в тесном контакте с потребителем, разрабатывает и выпускает современные высококачественные лакокрасочные материалы, составляющие достойную конкуренцию импортным, и продвигает на технологические линии белорусских и иностранных предприятий.

В Республике Беларусь  продукция поставляются на предприятия Министерства промышленности, Беллесбумпрома, Министерства строительства и архитектуры, Министерства транспорта и коммуникаций, Белорусской железной дороги, торговым организациям. Более 70% продукции от общего объема выпуска экспортируется. Страны-экспортеры: Россия, Украина, Узбекистан, Казахстан, государства Европы и Азии.

Сейчас организация наращивает объемы промышленного производства, сократившиеся из-за сложностей в закупке сырья.