24.02.2021

Извещение об открытом аукционе по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), находящихся в собственности Лидского района

лота

Предмет аукциона (право заключения договора аренды площадок)

Местонахождение объекта

Площадь лота (кв.м.)

Начальная цена лота (руб.)

Сумма задатка (руб.)

Обязательное условие  аукциона

Характеристика объекта

№ 1

Право заключения договора аренды

на площадку сроком до 31.12.2025 года

На землях общего пользования в западной части города Лида на расстоянии 17 метров южнее земельного участка унитарного коммунального предприятия торговый центр «Потсдам» г. Лида по улице Тухачевского, 59, предоставленного для обслуживания магазина и на расстоянии 55 метров севернее земельного участка по улице Тухачевского, 67А, предоставленного для обслуживания здания детско-юношеского клуба физической подготовки     

 

20

84,50

8,45

1. Сумма арендной платы будет составлять 35% от базовой арендной величины за 1 кв. м.

2. Уборка территории вокруг арендуемого объекта

 и соблюдение цели использования открытой площадки, оговоренной между сторонами.

3. Без возможности продления договора.

Площадка для размещения нестационарного объекта торговли непродовольственной группой товаров.

№ 2

Право заключения договора аренды

на площадку сроком на три года

На землях общего пользования в западной части города Лида и ограниченной с восточной стороны улицей Куйбышева, примыкающей с северной стороны к земельному участку, предоставленному для обслуживания здания государственного учреждения образования «Средняя школа № 6  г. Лиды» на расстоянии 10 метров восточнее земельного участка по улице Крупской,2

10

42,25

4,23

1. Сумма арендной платы будет составлять 35% от базовой арендной величины за 1 кв. м.

2. Уборка территории вокруг арендуемого объекта

 и соблюдение цели использования открытой площадки, оговоренной между сторонами.

3. С условием оборудования торгового павильона с остановочным навесом, предусматривающего наличие цифрового табло для размещения информации о графике движения автобусов, бесплатного доступа в сеть Интернет (Wi-Fi), панели для зарядки мобильных устройств, видеонаблюдения, освещения, согласования внешнего вида и сроков строительства с управлением архитектуры и строительства Лидского райисполкома.

 

Площадка для размещения нестационарного объекта торговли (нестационарного объекта общественного питания)

* Арендуемый объект может использоваться только по целевому назначению.

     Размер штрафа, уплачиваемого участниками аукциона в соответствии с Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности,  в случае отказа или уклонения лица, приравненного к победителю аукциона, от оплаты стоимости предмета аукциона, возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, подписания договора аренды составляет 300 белорусских рублей.

 Информацию по данному извещению опубликована   на сайтах Лидского ГУП ЖКХ (www.gkh.lida.by).

Организатор аукциона: Лидское ГУП ЖКХ. При оформлении заявления лицо, желающее принять участие в аукционе, представляет:

 копию платежного поручения о внесении задатка за лот за подачу заявления расчетный счет BY17AKBB30120000022924200000

 БИК: AKBBBY2Xв ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 500012196. Получатель - Лидское ГУП ЖКХ.

Юридическое лицо: доверенность, выданную представителю юридического лица (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), одну копию учредительных документов.

         Платеж за право заключения договора аренды осуществляется по безналичному расчету в течение 3-х рабочих дней с момента подписания протокола аукциона.

         Победитель аукциона, или лицо, приравненное к нему, в течение 3-х рабочих дней с момента подписания протокола аукциона обязан возместить организатору аукциона затраты, связанные с организацией и проведением аукциона.

         Договор заключается не  позднее 10 рабочих дней с  момента подписания протокола о  результатах аукциона при условии внесения всех оплат.

         Всем желающим предоставляется возможность ознакомиться с объектом.

Аукцион состоится  9 марта 2021 года, в   10 часов 00 мин.,  в здании Лидского ГУП ЖКХ по адресу: г. Лида, ул.Победы, 53,  каб.24 (актовый зал).  Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: г.Лида, ул.Победы, 53, кабинет  № 14, в рабочие дни с 8.00 – 13.00 и 14.00 - 17.00

с 8 февраля_по 3 марта  2021 года. Телефоны для справок: (0154) 659723.   Адрес сайта: _www.gkh.lida.by.

ЛОТ1

ЛОТ2